Sonntag, 2. Jänner 2005

Verantwortungsträger des Zivil- und Katastrophenschutzes

von Alexander Zsivkovits

Mail an den Autor

Zuletzt am Mittwoch, 28. November 2012 geändert.

Bislang 3480x gelesen.

Name

Tel.

E-Mail

Adresse

Bürgermeister

Prim. Dr. Reinhard Resch

02732 / 801-234

bgm@krems.gv.at

Alt Rehberg 4

3500 Krems-Rehberg

SIZ -
Leiter

AFOI BR

Strasser
Walter

0664 /
1415333

Walter.Strasser@Feuerwehr-Krems.at

Alauntalstraße 34

3500
Krems/Donau

SIZ -
Stv

GR Lechner
Franz

0676 / 4845078


franz.lechner@feuerwehr-krems.at

Alt-Rehberg 21

3500
Krems-Rehberg

Vertreter
in den Stadtteilen:

Name

Tel.

E-Mail

Adresse

Altstadt,
Hohenstein, Mitterau, Und, Weinzierl

Feuerwehr
Krems Hauptwache

02732 / 85522

Office@Feuerwehr-Krems.at

Austraße 33

3500 Krems/Donau

Angern

Feuerwache
Angern
Harrauer Franz

02272 / 604-343

0664 / 5213361

Franz.Harrauer@Feuerwehr-Krems.at

Dorfstraße 14

3506 Krems-Hollenburg

Alauntal,
Scheibenhof, Egelsee

Feuerwache
Egelsee
Manfred Höfler

02732 / 41627

0676 / 6269655

02732 / 41351

manfred.hoefler@feuerwehr-krems.at

Kremser Straße 11

3500 Krems-Egelsee

Gneixendorf

Feuerwache
Gneixendorf
Kaltenbrunner Alfred

050603 / 634

0676 / 4234129

Alfred.Kaltenbrunner@Feuerwehr-Krems.at

Holtergasse 8

3500 Krems/Donau

Hollenburg

Feuerwache
Hollenburg
Steindl Johann

02739 / 2950

02732 / 890–201

0664 / 8662560

Johann.Steindl@Feuerwehr-Krems.at

Untere Hollenburger Hauptstr. 31

3506 Krems-Hollenburg

Rehberg

Feuerwache
Rehberg
Langthaler Stefan

02732/74565

0699/11605537

Alt-Rehberg 21

3500
Krems-Rehberg

Förthof,
Stein

Feuerwache
Stein
Roland Hintenberger

02732/85522

roland.hintenberger@Feuerwehr-Krems.at

Steiner Landstraße 68

3504 Krems-Stein

Thallern,
Brunnkirchen

Feuerwache
Thallern
Rethaler Jürgen

02732/85522


juergen..rehtaller@feuerwehr-krems.at

Fischhofenstraße 11

3511 Furth

Lerchenfeld

Feuerwehr
Krems Hauptwache

02732 / 85522

Office@Feuerwehr-Krems.at

Austraße 33

3500 Krems/Donau

Ansprechpartner:

Für EDV-
und Verwaltungsfragen

Zsivkovits, Alexander

02732/85522-10

0676/86140004

Alexander.Zsivkovits@Feuerwehr-Krems.at

Weinzierl 71a/2/23

3500 Krems/Donau

Für
Schulung- und Information

Robert Andraschko

02732/85522-56

0676/50 61 629

robert.andraschko@feuerwehr-krems.at

Admonterstraße 10/E/1

3500 Krems/Donau